RG-NBS3300-16MG4XS-HP
Der Ruijie Reyee RG-NBS3300-16MG4XS-HP ist ein hochmoderner, Cloud-managed Layer-2/Layer-3-Multi-Gigabit-Switch, der speziell für die anspruchsvollsten Anforderungen von Unternehmensnetzwerken entwickelt wurde. Er ist die ideale Lösung für die zentrale Anbindung und Stromversorgung von Geräten, die höhere Bandbreiten benötigen, wie z.B. Wi-Fi 6 Access Points, und bietet gleichzeitig extrem schnelle Uplink-Optionen.
Dieser Switch verfügt über 16 Multi-Gigabit-Ports, die Geschwindigkeiten von 2,5 Gigabit pro Sekunde (2.5G) unterstützen, um den vollen Datendurchsatz moderner Access Points zu gewährleisten. Alle Ports sind PoE++-fähig (IEEE 802.3bt) und bieten mit einem beeindruckenden Gesamt-PoE-Budget von 370 W die notwendige Leistung für High-Power-Geräte. Das herausragende Merkmal sind die vier 10-Gigabit-SFP+-Ports, die eine ultraschnelle Anbindung an Core-Switches oder Server ermöglichen und so einen potenziellen Flaschenhals im Netzwerk beseitigen.
Technische Details
-
Modell: RG-NBS3300-16MG4XS-HP
-
Schnittstellen:
-
16 x 10/100/1000/2500Base-T Ports
-
4 x 10G SFP+-Ports
-
-
PoE-Versorgung:
-
16 PoE++ Ports (IEEE 802.3bt/at/af)
-
Gesamt-PoE-Budget: 370 W
-
Maximale Leistung pro Port: bis zu 90 W (802.3bt)
-
-
Leistung:
-
Switching-Kapazität: 136 Gbit/s
-
Weiterleitungsrate: 101,19 Mpps
-
MAC-Adresstabelle: 16.000 Einträge
-
-
Layer 2 / Layer 3 Funktionen:
-
L2: VLAN, Link Aggregation (LACP), STP/RSTP, Port-Isolation
-
L3: Statisches Routing (Statische Routen), DHCP-Server
-
-
Sicherheit:
-
Broadcast/Multicast Storm Control
-
Loop-Detection (Schleifenerkennung)
-
DHCP Snooping
-
-
Management:
-
Verwaltungsarten: Ruijie Cloud App, Weboberfläche
-
Verwaltungsfunktionen:
-
Cloud-Management
-
Lokales Web-Interface
-
PoE Auto Recovery
-
PoE-Planung
-
-
-
Physische und umgebungsbedingte Spezifikationen:
-
Gehäuse: 19-Zoll-Rack-Montage
-
Lüfter: Smart-Lüfter
-
Abmessungen (B x T x H): 440 mm x 260 mm x 43,6 mm
-
Gewicht: ≤ 5,0 kg
-
Betriebstemperatur: 0 °C bis 45 °C
-
Lagertemperatur: -40 °C bis 70 °C
-
Betriebsfeuchtigkeit: 10 % bis 90 % RH (nicht kondensierend)
-
| Anzahl der PoE Ports: | 16 |
|---|---|
| Anzahl der SFP Ports: | 4 |
| Gerätetyp: | Layer2 Switch |
| Gesamt Anzahl der Ports: | 20 |
| Montageart: | 19" Rackfähig |
| Netzwerk Schnittstelle: | 16x RJ-45 10/100/1000 Mbps Ethernet |
| PoE Distanz: | bis zu 800m |
| PoE Gesamtleistung: | 370W |
| PoE Standard: | PoE (IEEE802.3af), PoE+ (IEEE802.3at), PoE++ (IEEE 802.3bt), PoE bis 250m |
| Port Geschwindigkeit: | 16* 10/100/1000 Mbps |
| Uplink Port Geschwindigkeit: | 4* 10/100/1000/2500/10000 Mbps |
Anmelden